Производство дорожных знаков представляет собой достаточно сложный процесс. Это работа с качественным и надежным оборудованием и материалами, которые должны соответствовать самым строгим требованиям. За последние годы интенсивное развитие технического процесса также коснулось внешнего вида изделий, благодаря чему дорожные знаки стали более заметными, в светлое время суток и ночью.

Дорожный знак

Технология изготовления

Современные технологии по производству дорожных знаков подразумевают выполнение трех основных этапов:

  • Для изготовления качественных и долговечных знаков используют металлическую основу, толщиной 0,8-1 мм. В качестве материала используется оцинкованный металл, благодаря какому изделия получают антикоррозионную прочность. После этого из материала вырезают форму знака: круг, прямоугольник, треугольник или квадрат. После этих процессов проводят отбортовку изделия.
  • На лицевую поверхность дорожного знака наклеивают специальную, устойчивую к внешним воздействиям, пленку, где в основе лежит светоотражающий полимерный материал. Такое же покрытие имеют также сигнальные конусы и парковочные барьеры. При этом на пленке заранее печатают дорожный знак.
  • Затем сверху наносят специальное покрытие, выполняющее функцию защиты пленки от атмосферных явлений и неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Оборудование для производства

Производство знаков происходит на специальном современном оборудовании. На профессиональном станке К-700 изготавливают подоснову, после чего вырезают круглую или любой другой формы заготовку, и делают двойную отбортовку. Такой станок работает в строгом соответствии с требованиями и стандартами, установленными для производства дорожных знаков.

Для качественной обработки основ треугольных или прямоугольных знаков станочники используют полуавтоматические вырубные прессы, потому как они считаются самыми простыми и удобными в применении.

Для осуществления нанесения цифровой печати на пленку преимущественно пользуются профессиональным полуавтоматическим станком, предназначенным для нанесения изображения и символа методом трафаретной печати. Такое оборудование обеспечивает яркую печать высокого качества, оно отличается высокой скоростью печати изображения на любую поверхность и современным дизайном.

Процесс изготовления и инсталляции дорожных знаков особенно важны. Наличие знаков на дорогах позволяет поддерживать необходимый уровень безопасности на дороге для пешеходов и автовладельцев, эффективно регулируя дорожное движение.

Упаковка дорожных знаков

Чтобы заказанные изделия прибыли к заказчику в полной целости и сохранности, их важно надежно и хорошо упаковать. Знаки, которые производятся профессионалами, аккуратно упаковываются с помощью полиэтиленовой пленки и аккуратно складываются в ящик из ДВП. Используемые при производстве оборудования технологии и материалы дают возможность использовать дорожные знаки в любых климатических зонах.

Изготовление дорожных знаков

RT-Znak производит любые дорожные знаки