С течением времени постепенно растет количество автомобилей и пешеходов, в связи с эти обстановка на дорогах становится гораздо опасней, возрастает интенсивность дорожного движения.

Нанесение разметки

В настоящее время дорожная разметка считается одним из самых важных условий для сохранения и обеспечения полной безопасности на дорогах. Во время нанесения дорожной разметки следует уделить максимальное внимание качеству используемых материалов и методам по нанесению разметки. Именно эти факторы обуславливают полный срок эксплуатации разметки, хорошую видимость в любых погодных условиях и долговечность.

Процесс нанесения дорожной разметки с использованием краски считается относительно недорогим методом разметки. Другой метод представляет собой нанесение дорожной разметки с помощью пластика, он подразделяется на два вида, в зависимости от того, используется горячий или холодный пластик.

Холодный пластик – популярный и современный ремонтный материал, используемый для восстановления старой разметки после выполнения ремонта дорожного покрытия. Процесс нанесение дорожной разметки с помощью термопластика считается традиционным способом нанесения дорожной разметки.

Разметка, которую выполняют с использованием пластика является более дорогостоящей по сравнению с разметкой краской (примерно в 5 раз дороже). При этом гарантия на истирание используемого пластика обычно в два раза выше, по сравнению с истиранием краски, обычно, она составляет 12 месяцев. Дорожную разметку выполняют в соответствии с ГОСТом 51256-99.

Основные требования к разметке

При нанесении дорожной разметки есть несколько требований, которые важно выполнять:

  • вне зависимости от текущих погодных явлений и времени суток, разметка всегда должна быть хорошо заметной на дороге;
  • разметка должна обеспечивать хорошее сцепление колес транспорта с дорогой;
  • разметка должна быть устойчивой к любым химическим и погодным воздействия, абразивной и механической нагрузке, а также обладать абсолютной устойчивостью к колебаниям температур;
  • разметка должна иметь длительный срок использования;
  • после нанесения краски разметка должна быстро высыхать.

Применяемое оборудование

Оборудование, используемое для разметки дорог, представляет собой распыляющие краску агрегаты. Это устройства, функционирующие по принципу воздушного или безвоздушного нанесения. Так можно будет без проблем добиться получения ярких линий с заметным чётким контуром.

Используемое профессиональное оборудование, используемое для разметки дорог, имеет долгий срок службы и низкую подверженностью износу. Ширина разметочных полос может изменяться в случае изменения угла распыления. Оборудование для осуществления разметки дорог играет важную роль, организуя все дорожное пространство, а также обеспечивая полную безопасность участников дорожного движения.

Разметка дорог наносится не только на пешеходных переходах, она требуется также для парковочных площадок, складских помещений, стадионов или даже взлетно-посадочных полос. С помощью разметки обеспечивается полная безопасность для водителей и пешеходов!

Изготовление дорожных знаков

RT-Znak предлагает услуги по нанесению дорожной разметки