Дорожные знаки для пешеходов

В целях обеспечения высокого уровня безопасности на проезжей части устанавливаются дорожные знаки для пешеходов, среди которых основными являются:

"Пешеходный переход". Определяет область для пешего пересечения дороги и обязывает автомобилистов уступать дорогу прохожим.

"Движение пешеходов запрещено". Ограничивает пешее движение в определенном месте дороги. Размещается на участках с повышенной опасностью. Может использоваться как временный знак на территории, где проводятся ремонтные работы.

"Подземный пешеходный переход". Определяет место перехода подземным способом. Размещается у входа в тоннель.

"Пешеходная дорожка". Сигнализирует о наземном участке, по которому можно передвигаться только пешим ходом и на велосипедах. При пересечении дорожки прохожие должны соблюдать общие правила поведения: следовать по правой стороне, не создавая препятствий другим.

"Пешеходная зона". Указывает на специально отведенную территорию только для деятельности пешеходов. Управляющим ТС заезжать в эту область строго запрещено.

"Жилая зона". Обозначает участок, на котором за пешеходами сохраняются все преимущества передвижения.

"Конец жилой зоны". Оповещает о конце действия безопасного режима.

"Место остановки автобуса". Знак информирует прохожих о точке отправления городских автобусов. Размещается в непосредственной близости от остановки.

"Место остановки трамвая". Оповещает о наличии посадочной площадки для трамваев. Располагается рядом с трамвайной остановкой.

"Велосипедная дорожка". Разрешает передвижение велосипедистам. Следующие пешим ходом также могут воспользоваться данной дорожкой в случае отсутствия тротуара.

"Движение на велосипедах запрещено". Накладывает ограничение на проезд велосипедистов.

"Въезд запрещен". Сообщает о запрете на въезд любых транспортных средств, включая велосипеды. Его действие не касается категорий общественного транспорта с фиксированным маршрутом.

"Дети". Свидетельствует о расположении детских учреждений неподалеку от проезжей части. Призывает к бдительности водителей.


Дорожные знаки для пешеходов
Дрожные знаки для пешеходов

У нас вы можете купить все дорожные знаки для пешеходов

  • Все знаки вы найдете в разделе - Дорожные знаки
  • Стоимость одного знака от 830 рублей за штуку