Знаки с желтым фоном

Дорожные знаки с желтым фоном

Дорожные знаки с желтым фоном предназначены для временного использования. Их назначение - обеспечение безопасности в период проведения ремонтных работ на дороге. Обычно такие знаки носят запрещающий либо предупреждающий характер. Если они противоречат основным дорожным указателям, то водитель должен ориентироваться именно на желтые таблички.

Чаще всего можно встретить следующие знаки с желтым фоном:




"Опасная обочина". Предупреждает автомобилистов об опасности на обочине, которая может возникнуть в связи с природной структурой почвы либо из-за проведения на дороге ремонта.

"Неровная дорога". Оповещает водителя о приближении к участку с выбоинами или ямами.

"Дорожные работы". Информирует о проведении ремонтной деятельности: на таком участке могут оказаться работники, оборудование либо ограждение.

"Сужение дороги ". Сообщает об участках проезжей части, сужающихся либо вправо, либо влево, либо с обеих сторон.

"Выброс гравия". Информирует о возможном выбросе гравия из под колес впереди идущих автомобилей. Обычно знак устанавливается во время ремонта проезжей части.

"Ограничение максимальной скорости". Устанавливает скорость передвижения, которая не должна быть выше, чем на указателе.

"Прочие опасности". Сигнализирует о приближении к зоне, представляющей угрозу жизни, которая не предусмотрена другими указателями.

"Обгон запрещен". Устанавливает запрет на обгон любых транспортных средств в связи с опасной зоной на проезжей части. Такой знак можно встретить на трассах, соединяющих населенные пункты.

"Затор". Сигнализирует о возможном возникновении затора на впереди идущем участке. Часто помещается перед перекрестком, имеющим путь для объезда пробки.

"Поворот направо запрещен". Запрещает маневр, представленный на изображении. В данном случае нельзя поворачивать только вправо. Все остальные маневры не попадают под ограничение. Действие знака не относится к транспорту с фиксированным маршрутом.

"Поворот налево запрещен". Запрещает поворачивать налево. Не ограничивает движение по другим направлениям.

Дрожные знаки с желтым фоном

В каталоге сайта RT-Znak вы найдете дорожные знаки как с белым так и с желтым фоном.

  • Все знаки с желтым фоном вы найдете в разделе - Дорожные знаки
  • Стоимость одного знака от 830 рублей за штуку