Установка дорожных знаков

Монтаж дорожных знаков

Установка дорожных знаков осуществляется строго с учетом всех государственных норм и стандартов. При этом монтаж указателей производится таким образом, чтобы они были четко видны всем водителям: их изображение не должно быть загорожено столбами, растительностью, баннерами и т. д.

Виды монтажа

В зависимости от типа поверхности, на которой планируется разместить конструкцию, применимы следующие способы:

  1. Установка в асфальт. Методика предполагает бурение асфальтового покрытия, после которого осуществляется крепление стойки. Далее пробуренная поверхность заливается пескобетонной смесью.
  2. Монтирование на основание из бетона. Способ применим на участках, где невозможно произвести бурение и заливку. Также метод подходит для временной установки указателей. Размещение стойки на бетонном основании не рекомендуется, если ее высота превышает 2,5 метра: в случае сильных порывов ветра конструкция может потерять свою стабильность и нанести ущерб близлежащим объектам.
  3. Монтаж на основание из чугуна. Уместно на территориях, не предусматривающих бурение. Этот способ часто применяется на парковках крупных деловых и торговых центров. При монтаже на чугун используется анкерное крепление, что исключает возможность опрокидывания стойки.
  4. Монтирование в грунт. Эта методика базируется на бурении грунта с последующей заливкой основания бетоном. После закрепления конструкции осуществляется заливка пескобетонным составом.

Размещение указателей внутри закрытых пространств предусматривает три основных метода. Это:

  • крепление на кронштейнах
  • закрепление на шпильках
  • настенная установка

Важно учитывать, что место, на котором планируется установить дорожные указатели, должно согласовываться с органами ГИБДД того края (области), где предполагается их размещение.

Компания РТ-Знак осуществляет монтаж всех типов дорожных знаков в соответствии с установленными правилами и гарантирует качество своих услуг. Наши сотрудники готовы обеспечить безопасную и своевременную установку с применением наиболее подходящих видов крепления.

Монтаж дорожных знаков - цена 3000 руб

Компания РТ-Знак осуществляет монтаж дорожных знаков