Дорожную систему города Артёмовский регулируют светофоры, разметка, сигналы инспектора. Однако именно дорожные знаки и указатели являются наиболее распространёнными и доступными средствами для обеспечения чёткой работы транспорта. Компания РТ «Знак» помогает Артёмовскому в этом вопросе, устанавливая свою продукцию.

Кому и для чего нужны дорожные знаки

Дорожные знаки и таблички в настоящее время требуются практически всем городским предприятиям: государственным и коммерческим организациям (например, для оборудования подъезда к своему зданию), коммунальным службам, частным лицам. РТ «Знак» может обеспечить предприятия не только необходимыми указателями, но и разметкой и системами ограждения.

Дорожные знаки исполняют множество функций, среди которых можно отметить:

  • Предупреждающие знаки обращают внимания водителя на опасные участки дороги.
  • Запрещающие – говорят об ограничениях на данном месте.
  • Предписывающие знаки информируют автомобилиста о том, что разрешено делать на участке дороги. К примеру, в каком направлении осуществляется движение.
  • Информационные знаки несут вспомогательную функцию. Они могут указывать на населённый пункт, путь объезда и т.д.

Без дорожных знаков не может существовать ни один современный город. Их грамотное расположение сделает Артёмовский безопасным и удобным.

Производство дорожных знаков

Изготовление дорожных знаков – сложный процесс, подчинённый строгим правилам, которые прописаны в ГОСТе. Коротко описать технологию производства можно так:

  1. Сначала берётся металлическая основа, обычно оцинкованная. Из неё вырезают нужную форму: прямоугольник или треугольник. Затем проводится отбортовка.
  2. На лицевую поверхность наносится нужное изображение – плёнка со светоотражающим материалом.
  3. Поверх картинки наносят специальный состав, защищающий знак от погодных воздействий и значительно продлевающий срок его службы.
  4. К заказчику продукция поступает в особой упаковке в полной сохранности.

Всё дорожное оборудование в РТ «Знак» изготавливается на современных станках и прессах, которые обеспечивают высокое качество изделия.

Изготовление дорожных знаков

RT-Znak производит любые дорожные знаки